[ Регистрация · Вход | Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Флейм » Рок-сцена » Judas Priest
Judas Priest
FreekNikДата: Среда, 22.08.2012, 19:03 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Judas Priest - легендарная, винрарнейшая британская метал-группа, которая наряду с такими коллективами, как Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin и Uriah Heep определила звучание всего метала 1970-х годов, а также оказала огромное влияние на дальнейшее развитие этого стиля в целом(Джудасов нередко называют отцами хеви-метала и дедушками спид-метала). За 40 лет своей карьеры музыканты продали 40 миллионов копий альбомов по всему миру.

Основателями группы и её бессменными участниками являются гитарист Кеннет Даунинг и бас-гитарист Йен Хилл. «Классический» состав Judas Priest, который также включает вокалиста Роба Хэлфорда и гитариста Гленна Типтона, с перерывом в 1993—2003 годах, когда группу покинул Хэлфорд, просуществовал 25 лет. Нестабильным звеном коллектива всегда являлось место барабанщика (за 40 лет существования в группе сменилось 8 ударников). В настоящее время (2012 год) в составе Judas Priest играет барабанщик Скотт Трэвис.

Значимость и самые важные факты:
1) повлияли на хэви-метол в целом
2) первая группа с двумя гитаристами
3) первыми ввели в обиход металл-культуры кожу, металлические заклепки и цепи
4) Роб Хэлфорд, самый охрененный и громкий вокалист в истории метала, разъезжающий по сцене на Харлее
5) первые использовали гитарные синтезаторы

И эти старички и по сей день умудряются рубить такой метал, что новомодным группам и не снилось.

Пара цитат о Джудасах:
"Я не думаю о Van Halen как о хеви-металической группе. Когда я думаю о хеви-метал, я подразумеваю Judas Priest. — Эдди Ван Хален (Van Halen)"

"Настоящий метал для меня — это Judas Priest, потому что они не имеют других качеств, кроме металических. Они поистине чистый, 100-процентный метал, в то время как такая группа, как Metallica, прошла через этапы, которые не были столь металическими. — Майкл Эмотт, Arch Enemy"

"Я услышал первую мелодию Priest, когда мне было кажется 10 лет. Это был Painkiller, и он меня сразил наповал. Весь этот альбом по-прежнему один из самых лучших метал-альбомов всех времён. — Алекси Лайхо, Children of Bodom"

В одном из интервью на вопрос "Slayer могло бы и не быть, если бы ты в своё время не услышал…?", Керри Кинг ответил:
«Judas Priest. Благодаря им пришло понимание, какую именно музыку я хотел бы играть.»
---
Стоит ли еще добавлять, что Джудасы в метал-культуре носят почетное звание "Боги Метала"? B)
---
И треки:

I'm trying to reach you,
I'm trying to see.
Something's happening with stars tonight.
I'm waiting for a New Jerusalem...

RockaRollaДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:17 | Сообщение # 2

Немного обидно, что такой замечательный коллектив здесть обделили вниманием. С некоторых пор - моя любимая группа. А уж альбома круче Painkiller, наверное, человечество уже ничего не создаст)

EvgeniyДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:24 | Сообщение # 3

Однозначно величайшая метал-группа,существовавшая когда либо!Сам начал слушать относительно недавно,однако всё прослушанное оставило поистине незабываемые ощущения

Любимый трек на данный момент

RockaRollaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:00 | Сообщение # 4

гы, он у меня на звонке стоит :)

EvgeniyДата: Четверг, 07.03.2013, 23:54 | Сообщение # 5

Цитата (FreekNik)
что Джудасы в метал-культуре носят почетное звание "Боги Метала"?

Вроде как Роба Хэлфорда таким образом прозвали,а не целую группу O_o Хотя,они всё равно боги!

Цитата (RockaRolla)
гы, он у меня на звонке стоит

Для меня слишком громко,на звонок ставлю более тихие песни :D

FreekNikДата: Пятница, 08.03.2013, 01:33 | Сообщение # 6

Цитата (Evgeniy)
а не целую группу

Неа, всю группу так прозвали, из-за их одноименной песни rock

I'm trying to reach you,
I'm trying to see.
Something's happening with stars tonight.
I'm waiting for a New Jerusalem...

Roman1612Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:14 | Сообщение # 7

Да вообще великая мега эпичная группа, одна из любимых!!!

SteadFastДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:35 | Сообщение # 8

Нааайт кроула. rock

RockaRollaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:36 | Сообщение # 9

биуэр зэ бист ин блак!1

SteadFastДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:55 | Сообщение # 10

Нааайт кроула. rock

EvgeniyДата: Среда, 20.03.2013, 21:31 | Сообщение # 11

А как по вам альбомец Angel of Retribution?По-моему,один из самых шикарных Пристовских альбомов,неимоверное наслаждение доставляет :)

Сообщение отредактировал Evgeniy - Среда, 20.03.2013, 21:31

Roman1612Дата: Среда, 20.03.2013, 23:04 | Сообщение # 12

Angel of Retribution? мне по кайфу :D

КукурузникДата: Четверг, 21.03.2013, 22:14 | Сообщение # 13

Прочитал что гитарист Пантеры Дайм очень любил Judas Priest и называл альбом "British Steel" почти идеальным, вот после этого и решил послушать.
Одним словом - 10/10, очень понравилось.

EvgeniyДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:37 | Сообщение # 14

Хочется ещё раз сказать,насколько это гениальная группа..Настолько будоражащие песни,что аж дух захватывает :D

AgentSemitДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:05 | Сообщение # 15

Новый альбом жду с нетерпением

Форум » Флейм » Рок-сцена » Judas Priest
Страница 1 из 11
Поиск:

undercode.ucoz.com © 2010 - 2017
Все торговые марки, знаки, названия принадлежат их законным владельцам.
Design by FreekNik.

Яндекс цитирования
Наверх